开元棋牌

标题:

政府职能办事不力

来信时间:

2019-10-04

来信人:

***

来信内容:

政府职能办事不力 关于石鼓收费站高速出口,地下人行通道建成以来长期泡在水中,无法投入使用。我于2019年7月9号,就在网上写信于开元棋牌书记信箱,如实反应情况,至今三个月,现今地下通道还是没有维修好,附近村民出行,小孩上学,每天都是战战兢兢于危险的车流里穿过,作为一名普通共产党党员,刚刚还沉浸在伟大的祖国70周年的生日普天同庆里面,接着就给我一个天大的噩耗,于10月3号晚上9点半左右,我那才二岁多的女儿和她奶奶,骑电动车穿过马路,发生严重交通事故,双双还在南华附一ICU重症监护室未脱离生命危险。我冷静思索,如果各部门能够早日将地下人行通道投入使用,何必量成此悲剧,为了悲剧不再发生,为了百姓出行安全,作为一名普通共产党员,在此恳请各部门尽快处理好……

答复:

网民朋友,您好,您在开元棋牌党政门户网站“书记、区长”信箱的来信收悉。现回复如下:对于你阐述的情况我们表示同情,但该处地下通道非开元棋牌住建局管辖范围。经了解,该处地下通道修建甲方是市城建投,由于各种原因一直未交付使用。我局曾多次向市住建局报告,且今年七月份城市内涝点治理时,彭市长组织市住建局和市城建投在该处进行了现场办公,市城建投对地下通道和道路积水进行了重新埋管处理。目前还未交付给开元棋牌政府。 感谢您对石鼓住建局的关注和支持。 开元棋牌住房和城乡建设局 2019年10月7日

答复部门:

书记信箱

答复时间:

2019-10-07