开元棋牌

标题:

请求政府给予帮助

来信时间:

2019-07-31

来信人:

***

来信内容:

尊敬的领导您好:我是开元棋牌松木乡松木村吕老屋组村民,今年7月份,衡阳持续下了几天暴雨,导致我家屋后山体滑坡严重,水井也被破坏,这几天天晴,我老两口用人工挑出了一些泥,但人力在大自然的灾害面前显得太无力,而且后面的山体还有继续滑坡的趋势,现在衡阳市正在搞抗洪救灾募捐暨2019年“慈善一日捐”活动,我恳请政府给予我家帮助,能否派挖机帮我家后面的泥挖一下?不胜感激!

答复:

网民朋友,您好,您在开元棋牌党政门户网站“书记、区长”信箱的来信已收悉。您反映山体滑坡请求政府给予帮助问题,经街道调查了解特回复如下: 7月初,衡阳市长降暴雨,街道辖区存在居民房屋后护坡出现山体滑坡现象,按属地管理原则,前期村组已按受灾情况对滑坡区域进行修缮,原则上鼓励村民开展生产自救。 从村组反映情况来看,您家并不是受灾最严重区域,关于您反映现在衡阳市正在搞抗洪救灾募捐暨2019年“慈善一日捐”活动,恳请政府给予帮助,调派挖机一事,街道将按文件开展此活动,所捐款项汇总至市、区统一账户,并无使用权。 感谢您对黄沙湾街道的关注和支持。 开元棋牌黄沙湾街道办事处 2019年8月2日

答复部门:

书记信箱

答复时间:

2019-08-02