开元棋牌

标题:

开元棋牌青山社区西湖新村居民住宅区内老鼠过多影响生活

来信时间:

2019-07-27

来信人:

***

来信内容:

开元棋牌青山街道西湖新村居民住宅区内老鼠过多已经影响生活和身心健康卫生,有什么方法能为整个小区除老鼠吗?只提一个建议。谢谢!

答复:

网民朋友,您好,您在开元棋牌党政门户网站信箱的来信已收悉。您反映的西湖新村居民住宅区内老鼠过多已经影响生活和身心健康卫生问题已收悉。青山街道西湖社区已通知衡阳市创卫生物防治有限责任公司加大投放鼠药力度,对辖区范围内的鼠洞加大巡查力度,一旦发现及时封堵。同时社区还张贴了通知要求居民自行清理楼道堆放的杂物。 感谢您对西湖新村社区的关注和支持! 开元棋牌青山街道西湖新村社区 2019年7月30日

答复部门:

书记信箱

答复时间:

2019-07-30