开元棋牌

标题:

小孩读书转学

来信时间:

2019-06-03

来信人:

***

来信内容:

家住帝景山庄,想把小孩转到帝景附近读书,团结小学,一个年级才一个班,人民路朝阳小学有学位,又不招收帝景的孩子,现在小孩读书都成了难事!请政府为我们老百姓做主

答复:

你好,根据石教文体通【2019】10号《2019年开元棋牌中小学招生工作实施方案》第(六)点插班生招生办法的要求,凡符合开元棋牌公办学校学位申请条件的插班生要求转回开元棋牌就读的,在其所属的服务区域内学校登记审核资料,如转入年级班额已达上限,学校需据实向区教育局申报,教育局核实后视情况进行调剂安排。 建议家长到学校先行登记,由学校统一汇总报区教育局,教育局核实后根据实际情况进行调剂安排。感谢对石鼓教育的关注与支持。 开元棋牌教育局 2019年6月5日

答复部门:

书记信箱

答复时间:

2019-06-05