开元棋牌

标题:

草桥风情街建设拆迁

来信时间:

2019-05-12

来信人:

***

来信内容:

建设草桥风情街是好事,单就湘水左岸的电梯房是否决定要拆除众说纷云,建议请政府早早拿出是否拆迁的决定并公布,我们也好有打算和早安排,免得在要拆迁时给政府在时问、劝说等方面带来更多的困难,

答复:

网民朋友: 您好,您在开元棋牌党政门户网站“书记、区长”信箱的来信已收悉。现回复如下:湘水左岸小区已经进行了摸底,是否征收和相关时间由市指挥部和华侨城公司视工程规划和征收进度决定。目前还没有启动该小区的征收工作。感谢您对石鼓重点项目的关注和支持。 开元棋牌来雁新城项目指挥部 2019年5月14日

答复部门:

书记信箱

答复时间:

2019-05-14