开元棋牌

标题:

衡阳市附一医院见死不救,不交钱不下药治疗

来信时间:

2019-05-05

来信人:

***

来信内容:

我父亲住院10天,欠钱1180元,因五一节假日,医院人员休假,5月4日排了很久的队没有交钱。5月5日早晨医院停止下药治疗,家属从乡下赶去医院交钱,又在排队,请求医生先下药治疗,但是遭到拒绝。 请问: 1:办理医院的宗旨是什么? 2: 欠的钱又不多,至于这样吗?如果因为没有下药而耽误了最佳的治疗时机,后果谁负责? 3:平民老百姓买的医保,保的是什么?国家的医疗政策是给用来敛财还是给他们来糟蹋的? 请市政领导督查一下,还老百姓一个干净和谐的社会环境。

答复:

网民朋友,您好,您于2019年5月5日在开元棋牌党政门户网站“书记、区长”信箱的来信已收悉。您反映的附一医院不交钱不下药治疗问题,我局高度重视,立即与南华附一投诉办取得联系。 经调查,您父亲于南华附一胸外科住院治疗,5月5日由上级医师查房后,根据病情需要,对原治疗方案有所调整,调整后的医嘱,护士执行需要一定的时间,当天并没有予以停药,只是护士执行医嘱时间延长,导致用药时间推后,现在已经出院。 感谢您对开元棋牌卫生健康局的关注和支持。 开元棋牌卫生健康局 2019年5月7日

答复部门:

书记信箱

答复时间:

2019-05-07