开元棋牌

标题:

居民医保报销

来信时间:

2019-03-11

来信人:

***

来信内容:

书记:您好,我是一名普通百姓,我儿2018年12月20日左右递交了居民异地医保报销申请,当时工作人员表示2月底可以报销到账,而今3月过去了接近半月,我打电话过去咨询,工作人员回复还不知道什么时候,按照中央要求现在工作都有具体办结时间,请书记为老百姓提高办事效率!

答复:

关于开元棋牌党政门户网站网民投诉建议石网信2019-18的回复 吴先生女士,您好! 来信收悉,现回复如下: 通过与医保中心核对您所反映的情况,发现是由于工作人员的疏忽,漏掉了您的资料,3月5日才审核,现已走审批流程,将于本月20日前报销到账。由此给您造成的不便,请您谅解!下一步我们将加强内部管理,提高工作效率,为老百姓提供更好、更快、更便捷的服务。 再次感谢您的来信! 开元棋牌医疗保险基金管理中心 2019年3月13日

答复部门:

书记信箱

答复时间:

2019-03-13