开元棋牌

标题:

碧桂园十里江湾嘉誉工地半夜施工噪音问题

来信时间:

2019-04-03

来信人:

***

来信内容:

您好!我是衡阳市开元棋牌碧桂园十里江湾嘉誉的住户,嘉誉的工地几乎每天玩都施工到凌晨一两点,一般是水泥灌浆,卡车发动的声音,还有卡车的喇叭声,声音特别大,吵的人根本睡不着。 我们这边的住户也打过很多次12345热线投诉,可是情况并没有得到改善,所有希望领导还有开元棋牌的有关部门能帮我们解决这个问题,谢谢!

答复:

关于碧桂园十里江湾嘉誉工地噪音的回复 网民朋友,您好,您在开元棋牌党政门户网站“书记、区长”信箱的来信已收悉。您反映碧桂园十里江湾嘉誉工地几乎每天晚上都施工到凌晨一两点钟,声音特别大,影响群众休息的问题。角山镇城管大队多次到施工现场与施工方宣传相关法律政策,并进行工地执法和协商。同时,多次下达整改通知书要求整改,由于缺乏强有力的强制手段,执法效果不明显,角山镇城管大队已向上级职能部门汇报该情况,请求上级职能部门支持,也将持续跟进此事。感谢您对角山镇的关注和支持。 角山镇人民政府 2019年4月9日

答复部门:

区长信箱

答复时间:

2019-04-10