开元棋牌

标题:

碧桂园十里江湾嘉誉工地噪音

来信时间:

2019-04-02

来信人:

***

来信内容:

您好!我是碧桂园十里江湾嘉誉的住户,碧桂园十里江湾嘉誉工地几乎每天晚上都施工到凌晨一两点钟,声音特别大,主要是水泥灌浆和卡车发动以及喇叭的声音,晚上根本休息不好! 我多次拨打过12345热线进行投诉,但是并没有得到任何改善,希望领导以及有关部门可以帮我们解决这个问题!万分感谢!

答复:

关于碧桂园十里江湾嘉誉工地噪音的回复 网民朋友,您好,您在开元棋牌党政门户网站“书记、区长”信箱的来信已收悉。您反映碧桂园十里江湾嘉誉工地几乎每天晚上都施工到凌晨一两点钟,声音特别大,影响群众休息的问题。角山镇城管大队多次到施工现场与施工方宣传相关法律政策,并进行工地执法和协商。同时,多次下达整改通知书要求整改,由于缺乏强有力的强制手段,执法效果不明显,角山镇城管大队已向上级职能部门汇报该情况,请求上级职能部门支持,也将持续跟进此事。感谢您对角山镇的关注和支持。 角山镇人民政府 2019年4月9日

答复部门:

区长信箱

答复时间:

2019-04-10