开元棋牌

标题:

能给我外甥一次上公办小学的机会嘛?让他享受到九年制义务教育

来信时间:

2018-11-22 04:36

来信人:

***

来信内容:

尊敬的领导、你好、我外甥现就读第二船山实验小学、由于父母在外地工地无暇照看、现想转回到户口所在地人民路小学、外公外婆帮忙照顾、私立小学的昂贵收费让本不富裕的家庭在背负、恳请领导给予一次上公办小学的机会、让这个家庭解压、让孩子享受到九年制义务教育、本人说话句句实话、愿意为此发言负责、如有虚假、我可以接受任何处罚

答复:

人民路小学回复“石网信2018-46”关于公办小学教育问题 尊敬的网民: 你好! 你外甥现就读第二船山实验小学,现因父母在外地工地无暇照看、想转到人民路小学就读,而学校现有班级的班额均已达到和超过省里规定的人数,没有学位,转学插班解决不了学籍,因此每期开学通告里都注明不招收插班生。对凡是上门来咨询的家长上门来咨询插班的事宜,学校本着对学生负责的态度给予政策性回复,即:凡是人民路小学服务区范围内的学生,要从外地或外校回到人民路小学校就读,因学校班额已满没有学位,无法接收,但家长可以到开元棋牌教文体局基础教育股登记,由局里统筹调配到就近的公办学校就读,确保孩子有书读。感谢您对我校工作的理解与支持。 开元棋牌人民路小学 2018年11月30日

答复部门:

教育文化体育局

答复时间:

2018-11-30